Résultats Natation 2016

Cadettes / Juniors (16-18 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Halldis Vigen 2:33.56 Natation Sportive Genève
2 Ines Salah 2:36.81 Natation Sportive Genève
3 Camille Bouderiat 2:37.51 Natation Sportive Genève

Cadets / Juniors Garçons (16-18 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Aurélien Gregori 2:19.39 Natation Sportive Genève
2 Axel Sapone 2:21.26 Annemasse Natation
3 Adrian Garcia Pousada 2:23.41 Natation Sportive Genève

Minimes Filles (14-15 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Saya Claus 2:36.86 Natation Sportive Genève
2 Elisa Da Costa Cruz 2:39.46 Natation Sportive Genève
3 Taïs Stumy 2:45.89 Lancy Natation

Minines Garçons (14-15 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Baptiste Giraud 2:27.57 Annemasse Natation
2 Tristan Kilian 2:35.21 C.N. Plan-les-Ouates
3 Alessandro Vanetta 2:39.85 Meyrin Natation

Benjamines Filles (12-13 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Yelein Cheriff 2:40.98 Natation Sportive Genève
2 Daeva Puglisi 2:49.08 Lancy Natation
3 Ticia Klein 2:52.25 Natation Sportive Genève

Benjamins Garçons (12-13 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Ilias Eberhard 2:32.74 Natation Sportive Genève
2 Yanis Dali 2:40.00 Genève 1885
3 Alexandre Pesev 2:41.25 Lancy Natation

Poussines Filles (10-11 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Yael Hagen 2:55.98 Genève 1885
2 Ena Vidakovic 3:04.79 Natation Sportive Genève
3 Chiara Mc Laughlin 3:07.55 Natation Sportive Genève

Poussins Garçons (10-11 ans) - 200m x 4 nages

Rang Nom Temps Club
1 Nicolas Nunes 3:03.64 Natation Sportive Genève
2 Achille Balme 3:15.80 Natation Sportive Genève
3 Illias Spichiger 3:28.86 Lancy Natation

Cadettes / Juniors (16-18 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Halldis Vigen 2:13.42 Natation Sportive Genève
2 Camille Bourderiat 2:15.71 Natation Sportive Genève
3 Morgane Oswald 2:16.16 Natation Sportive Genève

Cadets / Juniors Garçons (16-18 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Adrian Garcia Pousada 2:04.55 Natation Sportive Genève
2 Yohann Emmert 2:05.65 Natation Sportive Genève
3 Marc Liu Ruming 2:08.09 Natation Sportive Genève

Minimes Filles (14-15 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Elisa Da Costa Cruz 2:18.71 Natation Sportive Genève
2 Saya Claud 2:18.75 Natation Sportive Genève
3 Laura Madani 2:26.26 Natation Sportive Genève

Minimes Garçons (14-15 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Baptiste Giraud 2:14.28 Annemasse Natation
2 Tristan Kilian 2:18.13 C.N. Plan-les-Ouates
3 Kazuma Terashi 2:19.34 Meyrin Natation

Benjamines Filles (12-13 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Ticia Klein 2:27.41 Natation Sportive Genève
2 Xulia Generowicz 2:31.12 Genève 1885
3 Daeva Puglisi 2:31.56 Lancy Natation

Benjamins Garçons (12-13 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Ilias Eberhard 2:13.10 Natation Sportive Genève
2 Alexandre Pesev 2:21.86 Lancy Natation
3 Yanis Dali 2:22.36 Genève 1885

Poussines Filles (10-11 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Yael Hagen 2:39.04 Genève 1885
2 Chiara Mc Laughlin 2:45.53 Natation Sportive Genève
3 Ena Vidakovic 2:51.99 Natation Sportive Genève

Poussins Garçons (10-11 ans) - 200m libre

Rang Nom Temps Club
1 Nicolas Louis 2:41.98 Natation Sportive Genève
2 Nicolas Nunes 2:46.73 Natation Sportive Genève
3 Achille Balme 2:50.52 Natation Sportive Genève

Cadettes / Juniors (16-18 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Morgane Oswald 28.16 Natation Sportive Genève
2 Halldis Vigen 29.08 Natation Sportive Genève
3 Ines Salah 29.22 Natation Sportive Genève

Cadets / Juniors Garçons (16-18 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Adrian Garcia Pousada 25.47 Natation Sportive Genève
2 Yohann Emmert 26.11 Natation Sportive Genève
3 Marc Liu Ruiming 26.17 Natation Sportive Genève

Minimes Filles (14-15 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Saya Claus 28.78 Natation Sportive Genève
2 Laura Madani 29.82 Natation Sportive Genève
3 Elisa Da Costa Cruz 30.37 Natation Sportive Genève

Minimes Garçons (14-15 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Tristan Kilian 26.87 C.N. Plan-les-Ouates
2 Baptiste Giraud 27.12 Annemasse Natation
3 Alessandro Vanetta 28.65 Meyrin Natation

Benjamines Filles (12-13 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Xulia Generowicz 30.32 Genève 1885
2 Laya Kamber 30.35 Lancy Natation
3 Ticia Klein 31.14 Natation Sportive Genève

Benjamins Garçons (12-13 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Ilias Eberhard 27.77 Natation Sportive Genève
2 Alexandre Pesev 27.95 Lancy Natation
3 Yanis Dali 28.87 Genève 1885

Poussines Filles (10-11 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Yael Hagen 32.85 Genève 1885
2 Ena Vidakovic 33.98 Natation Sportive Genève
3 Chiara Mc Laughlin 34.74 Natation Sportive Genève

Poussins Garçons (10-11 ans) - 50m libre

Rang Nom Temps Club
1 Nicolas Numes 33.67 Natation Sportive Genève
2 Nicolas Louis 34.53 Natation Sportive Genève
3 Achille Balme 35.27 Natation Sportive Genève