Aviron Résultats 2014

Course 1   2X Minimes Mixte H/F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAVz Julia Benitez - Stéphanie Wilson 03:43:06 1
  SNG Juliane Tendon - Biontino Elias 03:55:08 2
  CAVz Agathe Dupraz-Dange - Jeanne Cicotti 04:00:07 3
Course 2   2X Cadets MIXTE H et F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAVz Amélie Mach - Marc Oberson 03:18.2 1
  SNG Negm Nadia - Breckenridge Sam 03:19.1 2
  CAVz Valentin Huehn - Agathe Dupraz-Dange 03:19.6 3
  CAVz Hugo van de Graaf - Stéphanie Wilson 03:32:6 4
  SNG Alina Cherf - Harran Blaise 03:33:0 5
  SNG Timea Annovazzi - Thomas Friedli 03:40:6 6
  SNG Eline Rol - Pozzo Alessandro 03:47:4 7
Course 3   2X Juniors H et F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAVz Hugo van de Graaf - Sofia Meakin 03:12:6 1
  SNG Messina Jenna - Lanci Jérôme 03:16:4 2
  CAVz Matthew Nelson - Amélie Mach 03:18:9 3
  CAN  Jolidon Gaetan - Lebel Nadia 03:21:2 4
Course 4 2X Minimes H    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  SNG Guillot Mipam - Chervaz Maximilien 03.19.4 1
  CAVz Noam Rimer - Alex Francioli 03.34.1 2
  CAN Heim Julien - Norman Max 03.42.2 3
  CAVz Philippe Huber - Tim Empen 03:42:3 4
  SNG Cedric Ormond - Iann de Lapeyrière 04:02:3  5
  SNG Emil Petrov - Ekin Arikok 04:16:1 6
Course 5   2X Cadets H    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAN Ben Salah Sofian - Chi Xiao Dong 03:07:08 1
  CAVz Marc Oberson - Campbell Nelson 03:10:03 2
  CAVz Théo Gonin - Vincent Huehn 03:15:00 3
  SNG  Breckenridge Sam - Pozzo Alessandro   03:18:2 
  CAVz  Basile Tréand - Florent Grillet-Aubert 03:19:1 
  SNG Kunz Stephen - Roetheli Louis  03:27:8 
  SNG  Julius-James Nagelmackers - Gabriel Aaron  03:33:5 
  SNG  Edouard Jacot - Alexandre Cottier  03:33:5 
Course 6   1X Junior H    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAN Léonard Fédal 01:29:8 1
  SNG Lanci Jérôme 01:30:1 2
  CAVz Matthew Nelson 01:31:2 3
  SNG Ortega Delanoy Adrien  01:33:3  4
  CAN Jolidon Gaetan  01:36:6  5
  CAVz Nelson Belais - Forfait
  SNG Ricbour Xavier  - Forfait
Course 7   2X Cadettes F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAVz Amélie Mach - Danae McCulloch 03:31:8 1
  SNG Negm Nadia - Alina Cherf 03:37:8 2
  CAVz Sofia Meakin - Chiara Meakin 03:44:8 3
  SNG Eline Rol - Timea Annovazzi 03:55:9 4
Course 8   1X Cadets H    
  Clubs Equipages Tps de l'équipe Place
  CAVz Hugo van de Graaf  01:30:5 1
  CAVz  Valentin Huehn  01:31:6 2
  CAVz Marc Oberson  01:32:4 3
  CAN  Vultier Dimitri  01:33:8  4
  SNG  Breckenridge Sam  01:35:0  5
  CAN  Chi Xiao Dong  01:35:8  6
  CAN  Ben Salah Sofian  01:36:6  7
  SNG  Roetheli Louis  01:41:5  8
  SNG  Thomas Friedli  01:43:7  9
Course 9   1X Juniore F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipage Place
  SNG Messina Jenna 01:43:1 1
  SNG Negm Nadia  01:46:3  2
  CAN Lebel Nadia 01:47:6 3
  SNG Rousset Eva 01:55:5 4
Course 10   4X Minime H et F    
  Clubs Equipages Tps de l'équipage Place
  SNG Juliane Tendon - Guillot Mipam - Chervaz Maximilién - Biontino Elias 07:18:5 1
  CAVz Jeanne Cicotti - Roman Francioli - Noam Rimer - Tim Empen 07:42:1  2
  CAVz Chiara Meakin - Alex Francioli - Mikhael Belais - Philippe Huber 07:58:0 3
Course 11   4X Cadets H    
  Clubs Equipages Tps de l'équipage Place
  SNG Pozzo Alessandro - Breckenridge Sam - Kunz Stephen - Harran Blaise 06:42:0 1
  CAVz Julia Benitez - Andrea Maggiori - Vincent Huehn - Campbell Nelson 06:42:2 2
  CAVz Danae McCulloch - Basile Tréand - Théo Gonin - Florent Grillet-Aubert 06:43:3 3